
প্যারোলে মুক্তি পেয়ে শিশু সন্তানের জানাজায় অংশ গ্রহন করেছে বন্দরে যুবলীগ নেতা বাপ্পি হাসান। গত সোমবার (৬ অক্টোবর) তিনি কারাগার থেকে প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাদ মাগরিব বন্দর থানার নবীগঞ্জ বাগে জান্নাত জামে মসজিদে জানাজায় অংশ গ্রহন করেন তিনি। জানাজা শেষে পুনরায় তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
আটককৃত যুবলীগ নেতা বাপ্পী হাসান বন্দর উপজেলার বন্দর ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ড নবীগঞ্জ উত্তর পাড়া এলাকার মাজু মিয়ার ছেলে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বৈষম্য বিরোধী মামলায় কারাগারে থাকা বন্দরের যুবলীগ নেতা বাপ্পি হাসানের পুত্র ইরফান হাসান গত সোমবার দুপুরে হার্টের ছিদ্র জনিত কারনে চিকিৎসারত অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।
শেষবারের মতো পুত্র সন্তানের মুখ দেখতে ও জানাজায় অংশগ্রহণের সুযোগ দিতে পরিবারের পক্ষ থেকে প্যারোলে মুক্তি চেয়ে জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের কাছে লিখিতভাবে আবেদন করে। আবেদনের প্রেক্ষিতে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সোমবার সন্ধ্যায় ১ ঘণ্টার জন্য তাকে প্যারোলে মুক্তি দেন।
প্যারোলে মুক্তি পেয়ে যুবলীগ নেতা বাপ্পি হাসান পুলিশি প্রহরায় তার নিজের বাড়িতে যান। বাড়িতে প্রবেশের পর কান্নায় ভেঙে পড়েন তিনি।
পরে বাদ মাগরিব নবীগঞ্জ কেন্দ্রীয় বাগে জান্নাত জামে মসজিদে সন্তানের জানাজায় অংশ নেন। এবং পুত্রের লাশ ওই কবরস্থানে সমাহিত করেন। শেষে তাকে পুলিশি প্রহরায় কারাগারে পাঠানো হয়।
উল্লেখ্য, গত সেপ্টেম্বর মাসে যুবলীগ নেতা বাপ্পি হাসানকে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে ছাত্রদের উপর হামলার মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠায় পুলিশ।