
নারায়ণগঞ্জের আড়াইহাজারে রিপোর্টার্স ক্লাবের উদ্যোগে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার বেলা ১২টার দিকে আড়াইহাজার থানার সামনের সড়কে সংগঠনের সদস্যদের অংশ গ্রহণে কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
সংগঠনের সভাপতি এম এ হাকিম ভূঁইয়া সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন, সাংবাদিক নাদিম ভূঁইয়া, রিয়াদ, আরিফুর রহমান শ্যামল, ফারুক, শাহীদা আক্তার, উজ্জল, রায়হান, রায়হান খন্দকার ও শাহআলম ইসলাম প্রমুখ।
এসময় হাকিম ভূঁইয়া বলেন, সারাদেশেই আজ সাংবাদিকরা নিরাপত্তাহীনতায় ভোগছেন। অন্তবর্তীকালিন সরকার সাংবাদিকদের নিরাপত্তা দিতে পারছেনা। সাংবাদিকদের সুরক্ষা দিতে না পারলে দেশের সব জাগায় অনিয়ম, দুনীতি, হানাহানি বেড়ে যাবে।
মানুষ সঠিক তথ্য জানতে পারবেনা। তথ্যের অবাদ বিস্তারের স্বার্থে প্রকৃত সাংবাদিকদের স্থানীয় পুলিশের মাধ্যমে নিরাপত্তার ব্যবস্থা করতে হবে।
তিনি অভিযোগ করেন, সাংবাদিকরা পুলিশের কাছ থেকে সহযোগিতা পাচ্ছেনা। সাংবাদিকদের আইনী সহযোগিতা নিশ্চিত করার দাবী জানান তিনি।
এসময় সাংবাদিক আরিফুর রহমান শ্যামল বলেন, হামলা ও মামলা করে সাংবাদিকদের দাবিয়ে রাখা যাবেনা। সাংবাদিক থেমে গেলে থেমে যাবে গণতন্ত্র; উৎসাহিত হবেন অপরাধীরা।
সাংবাদিক নাদিম ভূঁইয়া বলেন, সাংবাদিক হলো সমাজের আয়না। সমাজে ঘটে যাওয়া নানা ঘটনাগুলো এই আয়নার মাধ্যমেই আমরা দেখে থাকি। আয়না যেন ভেঙে না পড়ে। আয়নার নিরাপত্তায় পুলিশকে এগিয়ে আসতে হবে।
এসময় উপস্থিত অন্যান্য সাংবাদিকরা তাদের বক্তব্য তুলে ধরেন। ভবিষ্যতে সাংবাদিকদের স্বার্থে আরো কঠোর কর্মসূচি ঘোষণার ইঙ্গিত দেন উপস্থিত সাংবাদিকরা।