নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শুক্রবার,

২৭ জুন ২০২৫

আগামী ২০/২৫ বছর পরে এ সবুজ থাকবে না উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২১:০২, ২৬ জুন ২০২৫

আগামী ২০/২৫ বছর পরে এ সবুজ থাকবে না উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

এখন যেদিকেই তাকান শুধু সবুজ আর সবুজ আগামী ২০/২৫ বছর পরে এ সবুজ থাকবে না, এ ধ্বংস প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে ২০১০ সাল থেকে বলে মন্তব্য করেছেন, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে পূর্বাচল নতুন শহরের হারার বাড়ি চত্বরে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন এবং বন অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে সড়ক    বিভাজন,  ফুটপাত, খাল জলাশয়ের পাড় এবং অন্যাঅন্য  জায়গায়  বনায়ন কর্মসূচি'র উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

এ সময় তিনি আরো বলেন, আমরা আপ্রাণচেষ্টা করেছি, আদালতে গিয়েছে  শেষ পর্যন্ত ১৪৪ একর বনভূমি রক্ষা করতে পেরেছি।  উপশহরের  আবহাওয়াটা একদল বনের মতোই ছিল। সেটা আমার  মানুষের অবাাসানের জন্য ধ্বংস করেছি। যাদের আবাসনের জন্য করেছি তারা কেউ আর রাস্তায় নেই।

যাদের আবাসন নেই আমরা কিন্তু এখানে আবাসনের ব্যবস্থা করে দিতে পারিনি। যাদের আছে তাদেরকই আমরা দিয়েছে, যাদের নেই তাদের কতা চিন্তাও করিনি। আবাসন সমস্যা সমাধান খুবই জরুরি। 

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজের সভাপতিত্বে অরো উপস্থিত ছিলেন, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সচিব ডক্টর ফারহিনা আহমেদ,রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মো : রিরাজুল ইসলাম, বন অধিদপ্তরের প্রধান বন সংরক্ষক মো: আমির হোসাইন চৌধুরী প্রমুখ।
 

সম্পর্কিত বিষয়: