নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

২৫ অক্টোবর ২০২৫

জামায়াত কর্মীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বিএনপি কর্মীদের হামলা : প্রতিবাদ, শাস্তি দাবি

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:১৯:৩৫, ২৫ অক্টোবর ২০২৫

জামায়াত কর্মীর ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বিএনপি কর্মীদের হামলা : প্রতিবাদ, শাস্তি দাবি

সোনারগাঁয়ের সনমান্দী ইউনিয়নের জামায়াতে ইসলামী কর্মী মো. কামাল হোসেনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, মারধর ও হত্যার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় বিএনপি কর্মীদের বিরুদ্ধে।

এ ঘটনায় জামায়াতে ইসলামী নারায়ণগঞ্জ জেলা আমীর মুহাম্মদ মমিনুল হক সরকার, জেলা সেক্রেটারি মুহাম্মদ হাফিজুর রহমান এবং নারায়ণগঞ্জ-৩ আসন থেকে জামায়াতের এমপি প্রার্থী প্রিন্সিপাল ড. মো. ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে উল্লেখ কার হয়েছে, গত ২২ অক্টোবর বুধবার রাতে বিএনপি কর্মী মুশফিকুর রহমান মোহন মিয়ার নেতৃত্বে কয়েকজন উচ্ছৃঙ্খল কর্মী দড়িকান্দি বাসস্ট্যান্ড এলাকায় কামাল হোসেনের দোকানে হামলা চালায়।

তারা দোকানের আসবাবপত্র ভাঙচুর করে ও দোকান থেকে চেয়ার-টেবিল বাইরে ফেলে দেয়। হামলাকারীরা কামাল হোসেনকে হুমকি দেয় যেন তিনি জামায়াতে ইসলামী ত্যাগ করেন।

পরবর্তীতে ২৪ অক্টোবর শুক্রবার রাতে সনমান্দী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মজনু মিয়া, তার ভাই মোহন মিয়া, বিএনপি কর্মী রূপচান মিয়া, রুবেল মিয়া ও আরও ১৫-২০ জন মোটরসাইকেলযোগে এসে দোকানে হামলা চালায়। 

তারা কামাল হোসেনকে দোকান থেকে টেনে-হিঁচড়ে বের করে হত্যার চেষ্টা করে। স্থানীয় ব্যবসায়ীরা তাকে উদ্ধার করলেও হামলাকারীরা অপর এক জামায়াত কর্মী জুম্মন মিয়ার ওপরও আক্রমণ করে।

এ ধরনের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ফ্যাসিবাদী মানসিকতার প্রকাশ। তারা প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান, হামলাকারীদের দ্রুত শনাক্ত করে গ্রেফতার ও কঠোর শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণ করতে, যাতে ভবিষ্যতে কেউ এমন সহিংস কর্মকাণ্ডে জড়াতে সাহস না পায়।

জুলাই বিপ্লবের পর জনগণ দেশে একটি সন্ত্রাসমুক্ত পরিবেশের প্রত্যাশা করেছিল। কিন্তু বিএনপি কর্মীদের এমন আচরণ সে প্রত্যাশাকে ব্যাহত করছে। তারা বিএনপি নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান জানান, যেন দলীয় কর্মীদের নিয়ন্ত্রণে রেখে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড থেকে বিরত রাখা হয়।
 

সম্পর্কিত বিষয়: