
সিদ্ধিরগঞ্জে একটি নির্মাণাধীন ভবনের লিফটের ফাঁকা জায়গা থেকে মাকসুদুল হাসান জনি (৩০) নামে এক যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার (১৮ জুলাই) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জের নিমাইকাশারী বাজার সংলগ্ন তাকওয়া টাওয়ার থেকে পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে। নিহত মাকসুদুল হাসান জনি সিদ্ধিরগঞ্জের নিমাইকাশারী বাজার সংলগ্ন এলাকার শুক্কুর আলী বাসিন্দা।
এর আগে দুপুর ১২টার দিকে কয়েকটি শিশু নির্মাণাধীন তাকওয়া টাওয়ারে খেলতে গিয়ে মরদেহটি দেখতে পেয়ে চিৎকার করলে স্থানীয়রা বিষয়টি জানতে পারে। পরে তারা সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় খবর দেন। পরে সিদ্ধিরগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. বজলুর রহমান সঙ্গীয় ফোর্স ঘটনাস্থলে এসে মরদেহটি উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।
সিদ্ধিরগঞ্জ থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. বজলুর রহমান বলেন, মরদেহটি ভবনের লিফটের ফাঁকা জায়গায় জমে থাকা ময়লা পানির মধ্যে পাওয়া গেছে। মৃতদেহে পচন ধরেছে।
তিনি আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, মাকসুদুল হাসান জনিকে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে। পরে ওই পরিত্যক্ত ভবনের লিফটের ফাঁকা জায়গায় ফেলে রাখা হয়েছিল। মৃত্যুর সঠিক কারণ নির্ণয়ের জন্য মরদেহটি ভিক্টোরিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।
পুলিশ আরও জানিয়েছে, নিহত জনির পরিচয় নিশ্চিত হওয়ার পর তার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।