
বন্দরে দাবিকৃত ২ হাজার টাকা না পেয়ে হত্যার উদ্দেশ্য সিফাত প্রধান (১৮) নামে এক ইলেকট্রিক মিস্ত্রীকে কুপিয়ে নগদ টাকা ও মোবাইল সেট ছিনিয়ে নিয়েছে সন্ত্রাসী পিতা-পুত্র।
আহত সিফাত পুরান বন্দর চৌধুরীবাড়ি এলাকার রফিকুল ইসলামের ছেলে। এলাকাবাসী রক্তাক্ত জখম অবস্থায় আহতকে উদ্ধার করে বন্দর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রেরণ করেছে।এ ঘটনায় উত্তেজিত জনতা হামলাকারি অধির (২০)কে ধারালো অস্ত্রসহ আটক করে জরুরি সেবা ৯৯৯ এ সংবাদ দেয়।
এ ব্যাপারে আহতের মা তাসলিমা বেগম বাদী হয়ে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনার ওই দিন দুপুরে হামলাকারি পিতা/পুত্রকে আসামী করে বন্দর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
এর আগে রোববার (১৮ মে) দুপুর ১২টায় পুরান বন্দর চৌধুরীবাড়ি মোড়ে এ সন্ত্রাসী হামলার ঘটনাটি ঘটে ।
অভিযোগের তথ্য সূত্রে জানা গেছে, সিফাত প্রধান পেশায় একজন ইলেকট্রিক মিস্ত্রী। পুরান বন্দর চৌধুরীবাড়ি এলাকার মোঃ আলী মিয়ার বখাটে ছেলে অধির সাথে অভিযোগের বাদিনী ছেলের সাথে দীর্ঘ দিন ধরে বিরোধ চলছিল।
সে সাথে বিবাদী অধির বিভিন্ন সময় অভিযোগের বাদিনী ছেলে সিফাত প্রধানের কাছে টাকা দাবি করে আসছিলো। এর ধারাবাহিকতা রোববার বেলা ১২টায় অভিযোগের বাদিনী তার ছেলে সিফাতকে মাছ মাংস কেনার জন্য পুরান বন্দর চৌধুরীবাড়ি বাজারে পাঠালে ওই সময় সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজ পিতা/পুত্র অভিযোগের বাদিনী ছেলেকে দেখা মাত্রই তার কাছে দুই হাজার টাকা দাবি করে।
ওই সিফাত দাবিকৃত টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে ওই সময় উক্ত এলাকার মৃত সাক্কু মিয়ার ছেলে সন্ত্রাসী মোঃ আলী হুকুমে ১নং বিবাদী অধির অভিযোগের বাদিনী ছেলে সিফাতকে হত্যার উদ্দেশ্যে ধারালো অস্ত্র দিয়ে মাথায় ও পিঠে কোপ দিয়ে রক্তাক্ত কাটা জখম করে।
পরে হামলাকারি সন্ত্রাসী মোঃ আলী আহত সিফাতের কাছ থেকে একটি স্যামসাং ব্রান্ডের স্মার্ট ফোন যাহার আনুমানিক বাজার মূল্য ৩৫ হাজার টাক ও বাজারের নগদ ১২৩০ টাকা ছিনিয়ে নেয়। ঐ সময় উত্তেজিত জনতা ধারালো অস্ত্রসহ হামলাকারি অধিরকে আটক করে জরুরী সেবা ৯৯৯ এ সংবাদ জানালে বন্দর থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পরিদর্শন করে।