
সিদ্ধিরগঞ্জে জুলাই-আগষ্ট গণঅভ্যুত্থানে শহীদদের রুহের মাগফেরাত কামনা এবং আহতদের সুস্থ্যতা কামনরায় তরুন দলের উদ্যোগে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকালে সিদ্ধিরগঞ্জের বাতানাপাড়া ক্যানেলপাড় এলাকায় নাসিক ১নং ওয়ার্ড তরুন দলের উদ্যোগে এ মিলাদ ও দোয়া মাহফিলটি অনুষ্ঠিত হয়।
নাসিক ১নং ওয়ার্ড তরুন দলের আহ্বায়ক ও ওয়ার্ড বিএনপির সদস্য আল রাব্বীর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা তরুন দলের আহ্বায়ক আবুল কালাম আজাদ রাসেল। বিশেষ অতিথি ছিলেন, তরুন দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জিএম সোহেল, ঢাকা বিভাগীয় সহ-সভাপতি ফজলে রাব্বী মহিউদ্দিন, সিদ্ধিরগঞ্জ থানা তরুন দলের যুগ্ম আহ্বায়ক হাসানুজ্জামান পরশ, আতিকুর রহমান খসরু, ইদ্রিস হাসান, নাসিক ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি অলিউল্লাহ হাওলাদার ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানা জিয়া সৈনিক দলের সহ-সাধারণ সম্পাদক ওমর ফারুক জয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সিদ্ধিরগঞ্জ থানা তরুন দলের আহ্বায়ক আবুল কালাম আজাদ রাসেল বলেন, আজ সেই ১৭ জুলাই যেদিন আমি এবং ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি অলিউল্লাহ হাওলাদারসহ তৎকালীন স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার পেটুয়া বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হই।
৫ আগষ্ট যদি ছাত্র-জনতার আন্দোলনে স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে না যেতেন তাহলে হয়তো আজও আমাদেরকে কারাগারে বন্দি থাকতে হতো। জুলাই-আগষ্টের আন্দোলনে শহীদদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে আমরা নতুন করে স্বাধীনতা পেয়েছি। আমরা তাদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করছি।
তিনি বলেন, আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান কয়েকমাস আগেই বিএনপি নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বলেছিলেন যে আমাদেরকে অদৃশ্য শক্তির বিরুদ্ধে লড়াই করতে হবে। সেই কথা বাস্তবে মিলে গেছে। r
তাই আমাদের বিএনপির সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের কাছে আহ্বান জানাচ্ছি অদৃশ্য শক্তির ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় আমাদেরকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
এসময় অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন, নাসিক ১নং ওয়ার্ড বিএনপির প্রচার সম্পাদক আরিফ হোসেন ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানা তরুন দলের সদস্য মো: আরিফসহ এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ প্রমূখ।