নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

১৭ জানুয়ারি ২০২৬

আড়াইহাজারে এলপিজি ও খাদ্য নিরাপত্তা লঙ্ঘনে ২ প্রতিষ্ঠান‌কে জরিমানা

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:১৮:১৯, ১৭ জানুয়ারি ২০২৬

আড়াইহাজারে এলপিজি ও খাদ্য নিরাপত্তা লঙ্ঘনে ২ প্রতিষ্ঠান‌কে জরিমানা

আড়াইহাজারে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘনের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে দুই ব্যবসায়ীকে মোট ৬ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) বিকেল ৪টার দিকে উপজেলার দিঘিরপাড় এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। 

ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন আড়াইহাজার উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোস্তাফিজুর রহমান ইমন। অভিযানের সময় সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারাও উপস্থিত ছিলেন।

অভিযানে নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে এলপিজি সিলিন্ডার বিক্রির অভিযোগে ‘ভাই ভাই সেনেটারি’-এর মালিক জুয়েল (৩৪) কে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৪০ ধারায় ৩ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

এ ছাড়া সাতগ্রাম ইউনিয়নের বান্টি বাজার এলাকায় একটি হোটেলে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার প্রস্তুত ও সংরক্ষণের প্রমাণ পাওয়ায় ‘বিসমিল্লাহ সুইটমিট’-এর মালিক আবদুস ছাত্তার (৫৪) কে একই আইনের ৪৩ ধারায় ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জানান, ভোক্তাদের স্বার্থ রক্ষা ও বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিত চালানো হবে। একই সঙ্গে ব্যবসায়ীদের আইন মেনে ব্যবসা পরিচালনার আহ্বান জানান তিনি।

সম্পর্কিত বিষয়: