নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

মঙ্গলবার,

০১ জুলাই ২০২৫

বক্তাবলী রাজাপুর ঘাট ইজারার পুনঃ দরপত্র বুধবার উম্মুক্ত হবে

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২২:০৯, ৩০ জুন ২০২৫

বক্তাবলী রাজাপুর ঘাট ইজারার পুনঃ দরপত্র বুধবার উম্মুক্ত হবে

নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার বক্তাবলী রাজাপুর ঘাট পুনঃ দরপত্র বাতিল করা হয়ে। সোমবার (৩০ জুন) দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী'র কার্যালয়ে দরপত্রদাতাদের উপস্থিতিতে দরপত্র বাক্স খোলেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাফর সাদিক চৌধুরী বলেন, বাৎসরিক যে হাট ও ঘাটের ইজারা আমরা বৈশাখ মাসে একবার দশটি হাট ও ঘাটের ইজারা আমরা দিয়েছিলাম। এর মধ্যে একটি ঘাট সেটি হলো রাজাপুর ইজারা স্বয়ংসম্পূর্ণ না হওয়ায় এবং যে ইজারাদার সে শর্তাবলী ভঙ্গের কারনে সেটি আমরা বাতিল করি। সেটা আপনারা সবাই অবগত আছেন। 

পরবর্তীতে আমরা সেটার পুনরায় দরপত্রের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করি। সেই ঘাটের সোমবার (৩০ জুন)  নির্ধারিত দিন ছিল। আজকে আমাদের দুটি দরপত্র দাখিল হয়েছে। এই ঘাটের সরকারি ইজারা মূল্য ছিল ২৬ লাখ ১৯ হাজার ৮শত ৩৪ টাকা। 

তিনি আরও বলেন, আজকে আমাদের দাখিলকৃত দুটি দরপত্রের একজন হলো মাসুদ আহমেদ দাখিল করে দিছেন ২৩ লক্ষ ৮০ হাজার । তার জামানাতে রেট ঠিক ছিল কিন্তু তার দাখিলকৃত সরকারি মূল্যের চেয়ে কম। 

আরেকটি দিয়েছেন রবিন। তিনি দিয়েছেন ২১ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা। এটা সরকারি মূল্যের চেয়ে কম। আমাদের নির্ধারিত ২৫% জামানতের চেয়েও কম। সেটিও সরকারি ইজারা মূল্যের চেয়ে কম। সিডিউল বিক্রি জন্য আমাদের আরেকটি তারিখ রয়েছে মঙ্লবার (১ জুলাই)। সেটা ওপেনিং হবে বুধবার (২ জুলাই)।  মঙ্গলবার (১ জুলাই) সিডিউল বিক্রি হবে এবং বুধবার (২ জুলাই) দরদাতাদের উপস্থিেিতত পুনরায় দরপত্রে উস্মুক্ত করা হবে।

এসময় উপস্থিত ছিলেন সহকারি কমিশনার (ভূমি) সদর সার্কেলের সাদিয়া আক্তার, সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. উম্মে ফারহানা, সদর উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. জাকির হোসেন ও সদর উপজেলা উপ-সহকারী প্রকৌশলী মো. রমজান হোসেন।
 

সম্পর্কিত বিষয়: