নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

০৬ ডিসেম্বর ২০২৫

রাষ্ট্রপতি পদক পেলেন সোনারগাঁয়ের আলিফ মাহমুদ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২১:১৪, ৬ ডিসেম্বর ২০২৫

রাষ্ট্রপতি পদক পেলেন সোনারগাঁয়ের আলিফ মাহমুদ

বাংলাদেশ স্কাউটসের সর্বোচ্চ সম্মান ‘প্রেসিডেন্ট’স স্কাউট (রাষ্ট্রপতি পদক)’ অর্জন করেছেন সোনারগাঁয়ের কৃতি সন্তান আলিফ মাহমুদ।

শনিবার রাজধানীর মিরপুর ডেভেলপমেন্ট কমিটি (এমডিসি) মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজে আয়োজিত বাংলাদেশ স্কাউটসের জাতীয় পর্যায়ের অ্যাওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানে তাকে এ সম্মাননা দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক চৌধুরী রফিকুল আবরার। আলিফ মাহমুদের হাতে রাষ্ট্রপতি পদক তুলে দেন অতিথিরা।

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ও জাতীয় নির্বাহী কমিটির উপদেষ্টা মো. এহছানুল হক,প্রধান জাতীয় কমিশনার এ বি এম আব্দুস সাত্তার,উপ–প্রধান জাতীয় কমিশনার মীর মাহাবুবুর রহমান স্নিগ্ধ,কোষাধ্যক্ষ ও মাধ্যমিক বিভাগীয় পরিচালক অধ্যাপক ড. খান মইনুদ্দিন আল মাহমুদ সোহেল।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন জাতীয় সভাপতি ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি।
পদক পাওয়ার অনুভূতি জানাতে গিয়ে আলিফ মাহমুদ বলেন, ‘পাঁচ বছরের কঠোর পরিশ্রম, ত্যাগ ও অপেক্ষার পরে আজ এই স্বীকৃতি।

জাতীয় পর্যায়ে নিজের পরিচয় তৈরি করা সহজ ছিল না, তবে আলহামদুলিল্লাহ, আমি পেরেছি। সবাই দোয়া করবেন যেন আদর্শ মানুষ ও আদর্শ স্কাউট হিসেবে দেশের সেবা করে যেতে পারি।’

আলিফ মাহমুদের এই সাফল্যে তার পরিবার, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সোনারগাঁয়ের সর্বস্তরের মানুষের মধ্যে আনন্দ ও গর্বের অনুভূতি ছড়িয়ে পড়েছে।
 

সম্পর্কিত বিষয়: