বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি এ কে এম আব্দুল হাকিম জানিয়েছেন চলতি নভেম্বর মাসের মধ্যেই সাংবাদিক সুরক্ষা আইন পাশ হবে।
তিনি বলেন, সাংবাদিক সুরক্ষা আইন নিয়ে সাংবাদিকদের দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা ছিল। প্রায় ১৯ টি ধাপ অতিক্রম করে আইনটি পাশ হতে যাচ্ছে। এ আইন পাশ হলে সাংবাদিকরা কিছুটা হলেও শারিরীক ও পেশাগতভাবে সুরক্ষা পাবেন।
প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান জানান, সাংবাদিক সুরক্ষা আইন ছাড়াও আরও বেশ কয়েকটি প্রস্তাবিত আইন বাস্তবায়নের পথে রয়েছে। সে আইনগুলো অচিরেই পাশ হবে বলে তিনি আশা করছেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জ সার্কিট হাউজ কনফারেন্স রুমে বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের উদ্যোগে “গণমাধ্যমের অপসাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন” শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় তিনি এ কথা জানান। কর্মশালায় বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত জেলার ৪৫ জন গণমাধ্যম কর্মীর অংশ গ্রহন করেন।
কর্মশালায় বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা নানা বিষয়ে প্রশ্ন করলে বিস্তারিত ব্যাখ্যা সহ এর জবাবও দেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি এ কে এম আব্দুল হাকিম।

নারায়ণগঞ্জের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞার সভাপতিত্বে সকাল দশটা থেকে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এই প্রশিক্ষণ কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের উপসচিব মো. আব্দুস সবুর, জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) তাসমিন আক্তারসহ বিভিন্ন মিডিয়ায় কর্মরত জেলার গণমাধ্যম কর্মীরা।
সভাপতির বক্তব্যে নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা বলেন, আমরা কেউ কাউকে দোষারোপ না করে আমরা আমাদের নিজ দ্বায়িত্ব গুলো সততার সাথে পালন করলেই সমাজের সকল অনিয়ম ও দূর্ণীতি দূর হবে এবং সুন্দর করে গড়ে তুলতে পারবো আমাদের দেশ ।


































