নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

রোববার,

২১ ডিসেম্বর ২০২৫

মাসুদুজ্জামানের নেতৃত্বে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার গণসংযোগ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২০:৪২, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫

মাসুদুজ্জামানের নেতৃত্বে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার গণসংযোগ

নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী, বিশিষ্ট সমাজসেবী ও ক্রীড়ানুরাগী মাসুদুজ্জামানের নেতৃত্বে রবিবার (২১ ডিসেম্বর ২০২৫) রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের প্রচারপত্র বিতরণে গণসংযোগ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আগামী জাতীয় নির্বাচনের প্রাক্কালে এ কর্মসূচির মাধ্যমে এলাকাবাসীর সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময় করা হয় এবং ৩১ দফার বিভিন্ন দিক স্থানীয় জনগণের সামনে তুলে ধরা হয়। গণসংযোগটি শুরু হয়ে ১১ নং ওয়ার্ড এলাকা প্রদক্ষিন করে।

স্থানীয় দোকানপাট, বাজার এলাকা, গণজমায়েতস্থল এবং পথচারীদের সাথে দলের নেতাকর্মীরা কথা বলেন। এতে স্থানীয় বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতৃবৃন্দ, ছাত্রসমাজ, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি, ক্রীড়াঙ্গনের ব্যক্তিবর্গ এবং সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন।

কার্যক্রম চলাকালে গণসংযোগে অংশগ্রহণকারী স্থানীয়রা তাদের দৈনন্দিন সমস্যা, অবকাঠামোগত ঘাটতি, বাজার ব্যবস্থাপনা, যানজট, জলাবদ্ধতা, কিশোরদের ক্রীড়া সুবিধার অভাব, নিরাপত্তাজনিত উদ্বেগসহ বিভিন্ন বিষয় তুলে ধরেন।

“নারায়ণগঞ্জের ১১ নম্বর ওয়ার্ডে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার প্রচারপত্র বিতরণকালে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মাসুদুজ্জামান বলেন, বড় মসজিদ ও সংলগ্ন এলাকাতেই তার পূর্বপুরুষেরা বসবাস করতেন এবং এখানেই তার শিকড় প্রোথিত।

সেই কারণেই রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার প্রচারণার অংশ হিসেবে এই এলাকায় বিশেষভাবে গণসংযোগ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

তিনি বলেন, গত ৩ নভেম্বর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল থেকে তাকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। এ সময় তিনি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান প্রণীত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার বার্তা জনসাধারণের কাছে তুলে ধরেন এবং তা ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়ার কথা জানান।

মাসুদুজ্জামান আরও বলেন, ইনশাআল্লাহ আগামীর বাংলাদেশ এই ৩১ দফা র ভিত্তিতেই গড়ে উঠবে। তারেক রহমান যে নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখেছেন, তা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের মাধ্যমেই বাস্তবায়িত হবে। তিনি এ লক্ষ্যে এলাকাবাসীর সর্বোচ্চ সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করেন।”

আজকের রাষ্ট্র-কাঠামো মেরামতের ৩১ দফার প্রচারপত্র বিতরণকালে উপস্থিত নেতৃবৃন্দের মধ্যে ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুস সবুর খান সেন্টু, আনোয়ার হোসেন আনু, নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপি সদস্য হাজী ফারুক হোসেন, অ্যাডভোকেট বিল্লাল হোসেন, মোঃ আলমগীর হোসেন, মনোয়ার হোসেন শোখন, অ্যাডভোকেট শরীফুল ইসলাম শিপলু। জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সহ-সভাপতি গোলাম মোস্তফা সাগর, বন্দর থানা বিএনপির সাবেক সভাপতি হাজী নুরুদ্দিন, বন্দর উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান আতাউর রহমান মুকুল, মহানগর যুবদল সভাপতি মনিরুল ইসলাম সজল, কৃষকদলের সভাপতি এনামুল খন্দকার স্বপন। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, শ্রমিক দল, মহিলদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের অন্যান্য নেতাকর্মী ও সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ।
জননেতা তারেক রহমান প্রণীত ৩১ দফা প্রচারের গণসংযোগ কর্মসূচি শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়। এলাকাজুড়ে জনসমাগম থাকলেও ছোটখাটো যানজট ছাড়া উল্লেখযোগ্য কোনো সমস্যা দেখা যায়নি।
 

সম্পর্কিত বিষয়: