
নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা তারেক রহমানকে নিয়ে কটুক্তি ও কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছে ফতুল্লা থানা যুবদল,ছাত্রদল, স্বেচ্ছাসেবক দল,শ্রমিকদল, কৃষক দল, তাতি দল সহ বিএনপির অঙ্গসংগঠনগুলোর নেতাকর্মীরা।
বুধবার (১৬ জুলাই) বিকেলে ফতুল্লার ডিআইটি মাঠ থেকে এই বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে ঢাকা-নারায়নগঞ্জ পুরাতন সড়কের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
মিছিলে অংশগ্রহণ করেন ফতুল্লা থানা যুবদল, স্বেচ্ছাসেবকদল, ছাত্রদল, তাঁতীদল, কৃষকদল, মহিলা দলসহ বিএনপির বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ এবং হাজার হাজার কর্মী-সমর্থক।
মিছিলের শুরু থেকেই নানা স্লোগানে মুখরিত হয়ে ওঠে পুরো এলাকা। “তারেক রহমানের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র বন্ধ কর”, “কটুক্তিকারীদের বিচার চাই”, “গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে আমরা এক” এমন নানা স্লোগানে ফতুল্লার ডিআইটি এলাকা একসময় উত্তপ্ত হয়ে ওঠে।
এ সময় বক্তব্য রাখেন ফতুল্লা থানা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক রুহুল আমিন শিকদার, এনায়েত নগর ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক জহিরুল ইসলাম চৌধুরী,ফতুল্লা থানা বিএনপির সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মুসলিম আহম্মেদ,কোষাধ্যক্ষ হাজী তৈয়বুর রহমান, ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক সাগর সিদ্দিকী,ফতুল্লা থানা সেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক জাকির হোসেন রবিন, ফতুল্লা থানা যুবদলের যুগ্ম আহবায়ক আ: খালেক টিপু, ফতুল্লা থানা জেলা কৃষকদলের যুগ্ন আহবায়ক জুয়েল আরমান, ফতুল্লা থানা ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক সাগর সিদ্দিকী,ফতুল্লা থানা শ্রমিক দলের আহবায়ক শাহ আলম পাটোয়ারী, সদস্য সচিব আল আমিন, ফতুল্লা থানা তাতীদল সভাপতি ইউনুস মাস্টার,সাধারণ সম্পাদক ইমন।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, তারেক রহমান দেশের জনগণের আস্থার প্রতীক। আজ তাঁকে নিয়ে যে ভাষায় কথা বলা হচ্ছে, তা শুধু অশালীনই নয়, একটি ষড়যন্ত্রেরই অংশ। আমরা এই ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াব।” সরকারকে উদ্দেশ্য করে বলেন,জনগণ সব দেখছে। মানুষ সব বোঝে। আর বেশিদিন এই অন্যায় চলবে না।”যে কটুক্তিগুলো করা হয়েছে, তা শুধু একজন ব্যক্তিকে নয়, পুরো দলের বিরুদ্ধে আঘাত। আমরা এমন কোনো অপচেষ্টা বরদাস্ত করব না। সময়মতো এর জবাব দেওয়া হবে।”
বক্তারা আরো বলেন, জনাব তারেক রহমানকে নিয়ে এই ধরনের কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে তীব্র নিন্দা জানাই ও তার সাথে যারা এই ধরনের কুরুচিপূর্ণ কথা বার্তা বলছেন তাদের হুশিয়ার দিতে চাই সাধান হয়ে যান। তারেক রহমানকে নিয়ে যারা অপপ্রচার চালাচ্ছে, তারা দেশের শত্রু। তাদের মুখোশ আমরা জনসম্মুখে উন্মোচন করব।
সম্প্রতি দেশের একটি বিশেষ মহল বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে কুরুচিপূর্ণ ও অশালীন মন্তব্য ছড়াচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে বিএনপি। দলটির মতে, এটি একটি পরিকল্পিত প্রচারণার অংশ, যার মাধ্যমে তারেক রহমানের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার চেষ্টা চলছে। বিএনপি নেতাদের ভাষ্য মতে, জনগণের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টির জন্য এবং রাজনৈতিক ফায়দা হাসিলের উদ্দেশ্যেই এই অপচেষ্টা চালানো হচ্ছে।
এই প্রেক্ষাপটেই ফতুল্লা থানা বিএনপির আয়োজনে এই বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতারা একে একে বক্তব্য দেন এবং কটুক্তিকারীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।
এ ছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ফতুল্লা সেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক আমিনুল ইসলাম লিটন,ফতুল্লা থানা বিএনপির সহ প্রচার সম্পাদক মিলন ঢালী, এস কে শাহিন,নারায়ণগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ সভাপতি তাইজুল ইসলাম আল আমিন,যুবদল নেতা আরিফ,জীবন,শাহাদাৎ,তৌহিদ,অনি,সোহাগ সিদ্দিকী, ফতুল্লা থানা যুবদল নেতা সৈকত রাজ, মিঠু,শ্রমিক নেতা, আল আমিন, বাদল প্রধান,আমির হোসেন মোল্লা, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা হারুনুর রশীদ,আরিফ প্রধান প্রমূখ।