নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

০৯ আগস্ট ২০২৫

সোনারগাঁয়ে নিখোঁজের ১৯ ঘন্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২০:০০, ৮ আগস্ট ২০২৫

সোনারগাঁয়ে নিখোঁজের ১৯ ঘন্টা পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার

সোনারগাঁয়ে নিখোঁজের ১৯ ঘন্টা পর মো. রিজভী হোসেন (৩) নামের এক শিশু মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শুক্রবার ( ৮ আগস্ট) বেলা ১১ টা ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সোনারগাঁয়ের আষাঢ়িয়ারচর ব্রীজের নিচ থেকে নদীতে ভাসমান অবস্থায় এ শিশুর মরদেহ উদ্ধার করেছে এলাকাবাসী ও নিহতের স্বজনরা।

এর আগে বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নের ঝাউচর গ্রামে শাহী মসজিদের পিছনে বালুর মাঠে খেলা করতে গিয়ে মেঘনা নদীর শাখা মারীখালি নদীতে পড়ে নিখোঁজ হয়।

বৃহস্পতিবার নারায়ণগঞ্জ সদর মন্ডল পাড়ার ফায়ার (ডুবুরি) সার্ভিসের একটি দল সন্ধ্যা ৭টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত খুঁজে শিশুর সন্ধান পায়নি। নিহত রিজভী উপজেলার পিরোজপুর ইউনিয়নের দুধঘাটা এলাকার সৌদি আরব প্রবাসী মো. রিপন মিয়ার ছেলে। সে ঝাউচর নানার বাড়িতে মা মিমের সঙ্গে বেড়াতে এসে নিখোঁজ হয়।

এদিকে শিশুর মরদেহ উদ্ধার করে বাড়িতে নেয়ার পর ওই এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে। নিহত শিশুর স্বজনদের আহাজারিতে আকাশ ভারী হয়ে উঠে। 

এলাকাবাসী জানায়, গত বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ৭টা থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত পানিতে অনেক খোঁজাখুজির পরও রিজভীকে উদ্ধার করতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস ডুবুরি দল।

পরে গতকাল শুক্রবার সকালে নিজেরাই ইঞ্জিনচালিত  নৌকাযোগে পুনরায় খোঁজতে বের হয়ে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের আষাঢ়িয়ারচর ব্রীজের নিচে ভাসমান অবস্থায় মরদেহ উদ্ধার করে। পরে নিহতের লাশ তার নিজ বাড়িতে পাঠানো হয়।

বৈদ্যেরবাজার নৌ- ফাড়ি পুলিশের পরিদর্শক মাহাবুবুর রহমান জানান নিখোঁজ শিশুর লাশ উদ্ধারের বিষয়টি কেউ তাদের জানাননি। পানিতে ডুবে কেউ মারা গেলে অভিযোগ না থাকলে সামাজিকভাবে লাশ দাফন করতে পারবেন। 

নারায়ণগঞ্জ সদর মন্ডল পাড়ার ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা শওকত কবির চৌধুরী বলেন, তাদের টিম বৃহস্পতিবার রাতে তিন ঘন্টা চেষ্টার করে শিশুটিকে উদ্ধার করতে পারেনি।

ধারণা করা হচ্ছে, নদীর  স্রােতে ভেসে যাওয়ার কারনে পাওয়া যায়নি।গতকাল শুক্রবার সকালে এলাকাবাসী শিশুটির মরদের উদ্ধার করেছেন।