নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

সোমবার,

১২ জানুয়ারি ২০২৬

ফতুল্লায় রাম দা নিয়ে প্রকাশ্যে ঘোরা ফেরার প্রতিবাদ করায় ঘরে বোমা নিক্ষেপ

নারায়ণগঞ্জ টাইমস :

প্রকাশিত:১৮:৩৮, ১১ জানুয়ারি ২০২৬

ফতুল্লায় রাম দা নিয়ে প্রকাশ্যে ঘোরা ফেরার প্রতিবাদ করায় ঘরে বোমা নিক্ষেপ

ফতুল্লায় রাম দা নিয়ে প্রকাশ্যে ঘোরা ফেরার প্রতিবাদ করায় ঘুমন্ত এক পরিবারের বাড়িতে বোমা নিক্ষেপের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ঘরে ব্যাপক ভাঙচুর হলেও অল্পের জন্য প্রাণহানি থেকে রক্ষা পেয়েছে ঘুমন্ত পরিবারটি। 
শনিবার (১০ জানুয়ারি) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে ফতুল্লার পাগলা পূর্ব মুসলিমপুর এলাকার শিরিন ভিলায় ঘটনাটি ঘটে। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার সন্ধ্যায়  পূর্ব মুসলিমপাড়া ইটালির বাড়ির ভাড়াটিয়া মিজানুর রহমানের ছেলে নাইম (৩৫) প্রকাশ্যে দেশীয় অস্ত্র রাম দা নিয়ে ঘোরাঘুরি করছিলেন। এ সময় স্থানীয় বাসিন্দা সেলিম মিয়া (৪০) বিষয়টির প্রতিবাদ করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে নাইম হুমকি দিয়ে চলে যান।
পরে গভীর রাতে নাইম ও তার ভাই রোমানসহ (৩০)  অজ্ঞাতনামা আরও ৫ থেকে ৭ জনকে সঙ্গে নিয়ে সেলিম মিয়ার ঘরে দুটি হাত বোমা নিক্ষেপ করে। বোমার বিস্ফোরণে বাড়ির থাই গ্লাস ভেঙে টুকরো টুকরো হয়ে ঘরের ভেতরে ঢুকে পড়ে। এতে ঘরের আসবাবপত্র ভেঙে ছিন্নভিন্ন হয়ে যায়।
ঘটনার সময় সেলিম মিয়া, তার স্ত্রী ও তাদের শিশু কন্যা একই ঘরে ঘুমিয়ে ছিলেন। বিকট শব্দে তাদের ঘুম ভেঙে যায় এবং ঘর ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয়ে পড়ে। আতঙ্কে তারা চিৎকার শুরু করলে আশপাশের লোকজন ছুটে আসে।


প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হামলার পর নাইম বাড়ির নিচে দাঁড়িয়ে উচ্চস্বরে সেলিম মিয়াকে গালিগালাজ করে এবং হত্যার হুমকি দিয়ে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে।
এ ঘটনায় এলাকায় চরম আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ভুক্তভোগী পরিবার দ্রুত প্রশাসনের হস্তক্ষেপ ও দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছে। 


এ বিষয়ে ফতুল্ল মডেল থানার পরিদর্শক (ওসি) আব্দুল মান্নান জানান, সংবাদ পেয়ে তিনি রাতেই ঘটনাস্থলে যান। তিনি জানান, পূর্ব পারিবারিক দ্ধন্ধের জের ধরে তাদের মধ্যে সন্ধ্যার দিকে কথা কাটাকাটি হয়। পরে নাঈম রামদা নিয়ে সেলিম মিয়ার বাসার সামনে এসে দাড়িয়ে থেকে আবার চলে যায় । পরবর্তীতে মধ্যরাতে লাল কস্টটেপ মোড়ানো বোমা সদৃশ্য পটকার বিস্ফোরন ঘটায়। পুলিশ রাতেই নাঈম কে গ্রেফতার করার জন্য অভিযান চালালেও তাকে পাওয়া যায়নি। এবিষয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেনি। অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।