নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

২০ ডিসেম্বর ২০২৫

অ্যান্টিক ফটোগ্রাফির ২দিন ব্যাপী ফটো প্রদর্শনীর উদ্বোধন

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২২:১৮, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫

অ্যান্টিক ফটোগ্রাফির ২দিন ব্যাপী ফটো প্রদর্শনীর উদ্বোধন

অ্যান্টিক দ্বিতীয় আলোকচিত্র প্রদশর্নী উদ্বোধন হয়েছে শনিবার (২০ ডিসেম্বর)। বিকেলে আলী আহাম্মদ চুনকা নগর পাঠাগার ও মিলনায়তনের পরীক্ষণ হলে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হয়।

একই ভবনের ৩য় তলায় আর্ট গ্যালারীতে শুরু হয়েছে দেশের ২৪ জন ফটোগ্রাফারের তোলা ছবি নিয়ে দুই দিন ব্যাপী আলোকচিত্র প্রদর্শনী।

অনুষ্ঠানের শুরুতেই শহীদ ওসমান হাদী সহ দেশের জন্য জীবন দেয়া সব শহীদদের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করা হয়। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি নারায়ণগঞ্জ ফটো জার্নালিস্ট ক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা এবং বিকেএমইএ এর প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ হাতেম বলেন, ছবি তোলা একটি নেশা। আমি ১৯৭৯ সালে এ নেশায় বুঁদ হয়েছিলাম।

মোহামেডান স্পোটিং ক্লাবের গ্রুপ ছবি তুলে কীভাবে প্রিন্ট করিয়েছেন, সেই ছবি আজাদ প্রোডাক্টস ভিউ কার্ড, পোস্টার ছাপিয়েছেন সেই স্মৃতি রোমন্থন করেন তিনি। ভবিষ্যতে অবসর জীবনে আবারও ছবি তুলবেন বলেও জানান এই ব্যবসায়ী নেতা। বক্তৃতার শুরুতে মোহাম্মদ হাতেম বলেন, ছবি কথা বলে।

তিনি চব্বিশের আন্দোলনে শহীদ আবু সাঈদ এর ছবির উল্লেখ করে বলে, এই ছবিতে কোন ক্যাপশন লাগে না।

নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি আরিফ আলম দীপুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন অ্যান্টিক ফটোগ্রাফি’র পরিচালক প্রণব কৃষ্ণ রায়।

আনোয়ার হাসান এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরও আলোচনা করেন নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আবু সাউদ মাসুদ, আয়কর উপদেষ্টা তারাপদ আচার্য্য, ব্যবসায়ী ননী গোপাল সাহা, করোনাযোদ্ধা রোজিনা আক্তার, সমাজ সেবক লোকমান আহম্মেদ, ফটোগ্রাফার গুলজার হোসাইন, হাজী শ্যামল।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শ্রমিক নেতা এডভোকেট মাহবুবুর রহমান ইসমাইল, সাংবাদিক আবুল হোসেন, বিল্লাল হোসেন রবীন,  নুরুল ইসলাম নুরু, দীলিপ কুমার মন্ডল, ফটোগ্রাফার জামিলুর হক নিপু, রফিকুল ইসলাম তুহিন, সোহরাব আলম, ফেরদৌস উম্মে সালমা বীথি, রেহানা বেগম, কোহিনুর আক্তার শিমু, রফিকুল ইসলাম রুমন, মোক্তার হোসেন, কেএইচ মিলন, মনিরুল ইসলাম সবুজ, আরিফ জয়, এম এ সুমন, মাঈন উদ্দিন মানিক।

অ্যান্টিক ফটোগ্রাফি’র উদ্যোগে আলোকচিত্র প্রদর্শনীতে দেশের বাছাই শেষে ২৪ জন ফটোগ্রাফারের ফটোগ্রাফি স্থান পায়। ২০ ও ২১ ডিসেম্বর চুনকা পাঠাগারের আর্ট গ্যালারীতে এ প্রদর্শনী সবার জন্য উন্মুক্ত।
 

সম্পর্কিত বিষয়: