নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শুক্রবার,

২৩ মে ২০২৫

আইনজীবী ফোরাম জেলা বার ইউনিটের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:২২:২৪, ২১ মে ২০২৫

আইনজীবী ফোরাম জেলা বার ইউনিটের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম জেলা বার ইউনিটের সাংগঠনিক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ‎বুধবার (২১ মে) দুপুরে বার ভবনের ৩য় তলায় আইনজীবী ফোরামের উদ্যোগে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।

‎সভায় জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম জেলা বার ইউনিটের সদস্য সচিব এড. কাজী আব্দুল গাফ্ফার এর সঞ্চালনায় সভাপতিত্ব করেন, আইনজীবী ফোরাম জেলা বার ইউনিটের আহ্বায়ক এড. জাকির হোসেন।

‎এসময় বক্তারা বলেন, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঘরানার যেসকল আইনজীবী আছে প্রত্যেকের মধ্যে ঐক্য গঠন করে এদেশের আইনঙ্গনে নেতৃত্ব দেওয়া এবং সাধারণ মানুষের আইনের অধিকারকে প্রতিষ্ঠিত করা। আর এটাই হচ্ছে আইনজীবী ফোরাম গঠনের মূল লক্ষ্য।

জুলাই বিপ্লবের মাধ্যমে দেশে যে পরিবর্তনের সূচনা হয়েছে সেই পরিবর্তন আমাদের মনের মধ্যেও আনতে হবে। জুলাই বিপ্লবে যারা আসামী হয়েছে তাদের কোন কাজ আইনজীবীরা করবেনা। আইনজীবী ফোরামের সদস্যদের নির্বাচনের মাধ্যমে নির্বাচিত করা হবে।

এছাড়াও এবারের আইনজীবী সমিতির নির্বাচন অন্যান্যবারের তুলনায় অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে হবে। এবারের নির্বাচন সারাদেশের মধ্যে একটি দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। আমাদেরকে আপনারা বিনাপ্রতিদ্বন্ধিতায় নির্বাচিত করেছেন সেই অপরাধে আমরা অপরাধী হতে চাইনা।

তাই আইনজীবী সমিতির নির্বাচনের পরেই আইনজীবী ফোরামের নির্বাচন দিলে সকলের জন্য ভালো হবে। যে ভোটের অধিকারের জন্য আমরা লড়াই করেছি সেই সুষ্ঠু, অবাধ ভোটের লড়াই আমরা নারায়ণগঞ্জ বারে উপহার দিবো।

‎অনুষ্ঠানে সার্বিক সহযোগিতা করেন, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম বার ইউনিটের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক এড. বেনজীর আহমেদ, যুগ্ম আহ্বায়ক এড. জহিরুল হক, যুগ্ম আহ্বায়ক এড. মেহেবুব আরেফিন শিমু, এড. কায়সার আলম চৌধুরী টুটুল, এড. আসমা হেলেন বিথী, সামছুন নুর বাঁধন৷ এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন, বারের সভাপতি এড. সরকার হুমায়ুন কবীর, সাধারণ সম্পাদক এড. আনোয়ার প্রধান, বারের সাবেক সভাপতি এড. সাখাওয়াত হোসেন খান, সিনিয়র এড. রফিক আহমেদ, পিপি এড. আবুল কালাম আজাদ, সিনিয়র আইনজীবী বারী ভূইয়া সহ প্রমুখ।
 

সম্পর্কিত বিষয়: