নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লা থানার হাজীগঞ্জ এলাকায় মৃত ব্যক্তিদের গোসলের জন্য নির্মিত ‘হাজীগঞ্জ আদর্শ গ্রাম মৃত ব্যক্তিদের গোসলঘর’ উদ্বোধন করেছেন নারায়ণগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রশাসক ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যাপক মামুন মাহমুদ।
শুক্রবার (১৬ অক্টোবর) বিকেলে ফতুল্লা ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মো. পারভেজ মিয়ার উদ্যোগে নির্মিত গোসলঘরটির উদ্বোধন করা হয়।
এ উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতি বিদ্যানিকেতন মাঠে উদ্বোধনপূর্ব আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অধ্যাপক মামুন মাহমুদ।
মামুন মাহমুদ বলেন, ‘আমরা সরকারি দলে এসেছি নতুন। এর আগে আমরা বিরোধী দলে ছিলাম। বিরোধী দলের রাজনীতি একরকম আর সরকারি দলের রাজনীতি আরেক রকম। আমাদের এখনকার রাজনীতি হলো আপনাদের ভাগ্য উন্নয়নের রাজনীতি।’
তিনি বলেন, ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, চাকরি ও ব্যবসার সুযোগ সৃষ্টি এবং প্রশিক্ষণের মাধ্যমে বিদেশে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করাসহ নানা উদ্যোগ নিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বাংলাদেশকে সমৃদ্ধির দিকে এগিয়ে নিতে চান।
বিগত দিনের আন্দোলনের প্রসঙ্গ তুলে মামুন মাহমুদ বলেন, খালেদা জিয়া কারাবন্দি হওয়ার পর তারেক রহমান বিদেশ থেকে নেতাকর্মীদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে নির্দেশনা দিয়েছেন। তাঁর নির্দেশনায় তাঁরা শান্তিপূর্ণভাবে রাজপথে আন্দোলন করেছেন। নিপীড়ন-নির্যাতনের শিকার হলেও মানুষকে জিম্মি করেননি বলে দাবি করেন তিনি।
এলাকার মাদক, চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও অন্যায় দূর করতে স্থানীয় নেতাদের ভূমিকা রাখার আহ্বান জানিয়ে তিনি তাঁদের হাত শক্তিশালী করতে এলাকাবাসীর সহযোগিতা চান।
গোসলঘর নির্মাণের উদ্যোক্তাদের ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, মৃত ব্যক্তিরও সম্মান রয়েছে। নারী ও পুরুষের মর্যাদা ও গোপনীয়তা রক্ষা করে শেষবিদায়ের গোসল করানোর ব্যবস্থা করায় জেলা পরিষদ ও জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে উদ্যোক্তাদের ধন্যবাদ জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন নারায়ণগঞ্জ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান মাশুকুল ইসলাম রাজিব, ফতুল্লা থানা বিএনপির সভাপতি শহীদুল ইসলাম টিটু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আব্দুল বারী ভূঁইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াদ মোহাম্মদ চৌধুরী এবং ফতুল্লা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি হাসান মাহমুদ পলাশ প্রমুখ।
এ সময় স্থানীয় বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।


































