নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শনিবার,

০৭ জুন ২০২৫

জিয়াউর রহমান মানুষের মনিকোঠায় স্থান করে নিয়েছেন : সজল

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:১৯:১৬, ৪ জুন ২০২৫

জিয়াউর রহমান মানুষের মনিকোঠায় স্থান করে নিয়েছেন : সজল

নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম সজল বলেছেন, জিয়াউর রহমান এদেশের মানুষের মনিকোঠায় স্থান করে নিয়েছেন।

যতদিন বাংলাদেশ রয়েছে ততদিন জিয়াউর রহমান নাম অম্লান থাকবে। জিয়াউর রহমানের এই সাফল্য দেখে দেশি-বিদেশি ষড়যন্ত্রকারীরা ১৯৮১ সালে ৩০মে তাকে চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজ নৃশংসভাবে হত্যা করে। 

জিয়াউর রহমানকে হত্যা করে কিন্তু এই দলকে শেষ করতে পারেনি। উনার মৃত্যুর পরে বাংলাদেশের ইতিহাসের সর্ব বৃহত্তর জানাযা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। আমাদের নেতাকে হত্যার মাধ্যমে জাতীয়তাবদী দলকে ধ্বংস করার ষড়যন্ত্র করা হয়েছিল। 

মহান স্বাধীনতার ঘোষক ও বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদাৎ বার্ষিকী উপলক্ষে নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের আওতাধীন সিদ্ধিরগঞ্জ থানা ৮নং ওয়ার্ড যুবদলের উদ্যোগে দোয়া মাহফিল ও তবারক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এসব কথাগুলো বলেন। 

বুধবার ( ৪ মে ) দুপুরে সিদ্ধিরগঞ্জ এনায়েতনগরে নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের সদস্য আবুল বাশার বাদশার সার্বিক তত্ত্বাবধানে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা। 

তিনি বলেন, আমাদের নেতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ছিলেন রণাঙ্গনের যোদ্ধা। তিনি দেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের ঘোষণা দিয়ে রণাঙ্গনে যুদ্ধ করেছেন। আর আরেক নেতা স্বাধীনতা যুদ্ধে ডাক দিয়ে পাকিস্তানিদের কাছে আত্মসমর্পণ করেছিল। দেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের পর তিনি চাইলে ক্ষমতার স্বাদ গ্রহণ করতে পারতেন কিন্তু তিনি তা না করে কি ব্যারাকে ফিরে গিয়েছিলেন। 

১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট এর পর দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি যখন অস্থিতিশীল হয়ে পড়েছিল ঠিক তখনই আমাদের নেতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর ছাত্র-জনতা গণঅভ্যুত্থান ও সিপাহী বিপ্লবের মাধ্যমে আমাদের নেতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানকে ক্যান্টনমেন্টের গৃহবন্দী থেকে মুক্ত করে দেশের দায়িত্ব ভার দেন।

আমাদের নেতা দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকে তলা বিহীন ঝুড়ি থেকে দেশকে একটি সবুজ শ্যামলা সমৃদ্ধিশীল দেশ হিসেবে গড়ে তুলেন। আমাদের নেতা বাংলাদেশকে পৃথিবীর বুকে উন্নত রাষ্ট্র হিসাবে স্বীকৃতি করে দিয়েছিল। তিনি খাল খনন করেছিলেন এবং কৃষি বিপ্লব ঘটিয়েছিলেন।

সবাই আমাদের নেতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও প্রয়াত আরাফাত রহমান কোকোর বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া করবেন। দোয়া করবেন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ জিয়া পরিবারের জন্য।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক সাবেক আহ্বায়ক মমতাজ উদ্দিন মন্তু, প্রধান বক্তা মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম সজল, বিশেষ বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের সদস্য সচিব সাহেদ আহমেদ। 

নারায়ণগঞ্জ মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আবুল বাশার বাদশা ও যুবদল নেতা রাশেদুল ইসলামের পৃথক পৃথক সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক নুরে এলাহী সোহাগ, যুগ্ম আহ্বায়ক সাজ্জাদ হোসেন কমল, যুগ্ম আহ্বায়ক মোফাজ্জল হোসেন আনোয়ার মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আরমান হোসেন, আশিকুর রহমান অনি, ৮নং ওয়ার্ড যুবদলের সাবেক সভাপতি মঞ্জুরুল আলম মুছা, যুবদল নেতা মামুন প্রধান, কাজী নুর আলম প্রমুখ।