
অভিযুক্ত আব্দুল মমিন
সিদ্ধিরগঞ্জে বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের অভিযোগে দায়ের করা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন আদালতে জমা দিয়েছেন তদন্তকারী কর্মকর্তা। এ ঘটনায় ন্যায়বিচারের আশায় রয়েছেন ভুক্তভোগী তালাকপ্রাপ্তা নারী।
অভিযোগ অনুযায়ী, সিদ্ধিরগঞ্জের মিজমিজি কান্দাপাড়া এলাকার মৃত আলী আকবরের ছেলে আব্দুল মমিন (৪২) দীর্ঘ দুই বছর ধরে ওই নারীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলেন।
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে একাধিকবার তাকে বিভিন্ন স্থানে নিয়ে শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হন মমিন। এমনকি কাবিন করার আশ্বাস দিয়ে ভুক্তভোগীর কাছ থেকে খালি স্ট্যাম্পে স্বাক্ষরও নেন তিনি।
তবে বিয়ের সময় ঘনিয়ে আসতেই অভিযুক্ত মমিন বিয়ের বিষয়টি অস্বীকার করেন। এতে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন ওই নারী। পরবর্তীতে মমিন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তার নামে অপপ্রচার চালান এবং শারীরিক সম্পর্কের সময় ধারণ করা ভিডিও ও অডিও প্রকাশের হুমকি দেন।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নারী নারায়ণগঞ্জ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে একটি পিটিশন মামলা (নম্বর: ৪৯৯/২৪) দায়ের করেন। মামলার পর থেকে অভিযুক্ত মমিন নানা ধরণের হুমকি দিয়ে আসছে বলে অভিযোগ রয়েছে।
সর্বশেষ গত ১২ জুলাই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অপপ্রচার চালিয়ে তাকে মানহানির চেষ্টা করে। এর পরদিন (১৩ জুলাই) তিনি নিরাপত্তার জন্য সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পিবিআই’র উপ-পরিদর্শক হজরত আলী জানান, ভুক্তভোগীর কাছ থেকে ধর্ষণের আলামত হিসেবে কিছু ভিডিও ফুটেজ ও অডিও কল রেকর্ড সংগ্রহ করে আদালতে জমা দেওয়া হয়েছে।
এদিকে, এ ঘটনায় এলাকাবাসীর দাবি আদালত যেন অভিযুক্ত মমিনের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ শাস্তি প্রদান করেন এবং ভুক্তভোগী নারী ন্যায়বিচার পান।