 
				
					রূপগঞ্জে মাদক ব্যবসা, রাহাজানি, চাঁদাবাজিসহ বহু মামলার আসামি ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান ওরফে ছিঁচকে চোরা ইয়াবা রাজু পুলিশের খাতায় দীর্ঘদিন ধরে পলাতক। রাজনৈতিক প্রশ্রয়ে ছ্যাঁচড়া চোর থেকে রাজু কিশোর গ্যাং ‘কুত্তা বাহিনী’ গড়ে তোলে।
ভোলাবো ইউনিয়নে তার বাহিনীর ক্যাডার সংখ্যা ৫০ থেকে ৬০ জন। এ বাহিনীর ক্যাডাররা এখনও চুরি, ডাকাতি, মাদক ব্যবসা, সিএনজি অটোরিকশা ছিনতাই, নারী নির্যাতন, ভুমিদস্যুতা ও ইভটিজিংয়ের সঙ্গে জড়িত।
অনেকের প্রয়োজনে ভোলাবো পুলিশ ফাঁড়িতেও সালিশদার হিসেবেও যাচ্ছেন এই রাজু প্রধান। এখনো এলাকায় প্রকাশ্যে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে ছিঁচকে চোর থেকে কোটিপতি বনে যাওয়া ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান।
এলাকাবাসী জানান, ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান এর দৃশ্যমান কোনো পেশা নেই। চুরি-চামারি-ছিনতাই, চাঁদাবাজি, অস্ত্রবাজি করে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে সে অর্থ আদায় করত। একে মেরে, ওকে হুমকি দিয়ে ও চাঁদাবাজি করে তার দিন কাটত। অস্ত্র বিক্রি ও অস্ত্র ভাড়া দিয়ে সে অর্থ কামাই করত।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন এলাকাবাসী জানান, ভোলাবো ইউনিয়নের কুড়িয়াইল এলাকার আজিজুল হক ওরফে আজু ডাকাতের পুত্র রাজু প্রধান ওরফে ছিঁচকে চোরা ইয়াবা রাজু এক সময় এলাকায় ছিঁচকে চোর হিসেবে পরিচিত ছিল।
পরবর্তিতে ইয়াবা ও ফেন্সিডিলের ব্যবসা শুরু করে এবং কিশোর গ্যাং ‘কুত্তা বাহিনী’ গড়ে তোলে এলাকায় চুরি, ডাকাতি, মাদক ব্যবসা, জুয়ার বোর্ড পরিচালনা, সিএনজি অটোরিকশা ছিনতাই, নারী নির্যাতন, ভুমিদস্যুতা ও ইভটিজিংয়ের সঙ্গে জড়িয়ে পড়ে।
এলাকার সাধারন মানুষের জমি জোর পূর্বক দখল করে মাটি কেটে বিক্রি করে দিত এই রাজু প্রধান। এক পর্যায়ে এ ছিঁচকে চোর থেকে কোটিপতি বনে যাওয়া রাজু প্রধান ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি নির্বাচিত হলে তার আর পিছনে ফিরে তাকাতে হয় নি।
আওয়ামীলীগ সরকারের পুরোটা সময় তার জ্বালায় অতিষ্ঠ ছিল ভোলাবো ইউনিয়নবাসি। শুধু তাই নয়, এই রাজু প্রধান তার গর্ভধারিনী মাকেও মারধর করে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছে। আওয়ামীলীগ সরকার পতনের পরও অপকর্ম থেকে থেমে নেই ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান।
এখনো এলাকায় প্রকাশ্যে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে এবং মাদক ব্যবসাসহ নানা অপকর্ম করছে ছিঁচকে চোর থেকে কোটিপতি বনে যাওয়া ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান। তাকে দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবী জানান এলাকাবাসী।
তবে, এ ব্যাপারে ভোলাবো ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সভাপতি রাজু প্রধান তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগ অস্বীকার করেছেন।
এ ব্যাপারে রূপগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম বলেন, রাজু প্রধানসহ ডেবিলদের ধরতে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
যারা এলাকায় উস্কানিমূলক কথাবার্তা ছড়িয়ে স্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরি করার পায়তারা করছে তাদের বিরুদ্ধে পুলিশ যথাসাধ্য ব্যবস্থা নিচ্ছে। রাজু প্রধানকেও শীঘ্রই গ্রেফতার করা হবে। 
 

 
				

































 
									 
									 
									 
									 
									 
									 
									