
বিএনপিপন্থী আইনজীবীদের সংগঠন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। সংগঠনের গতিশীলতা আনয়নের জন্য অনুতাপে নতুন কমিটি গঠন করা হবে।
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেন ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র এড. জয়নুল আবেদীন ও মহাসচিব সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এড. ব্যারিস্টার কায়সার কামাল।
ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী এড. মো. জিয়াউর রহমানের সই করা প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানানো হয়।
জানাগেছে, ২০২০ সালের ৯ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জের আদালতপাড়ায় অনুষ্ঠিত হয়েছিলো জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের নির্বাচন। এদিন সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, সিনিয়র সহ সভাপতি, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক ও সাংগঠনিক সম্পাদক এই পাঁচটি পদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছিলো। নির্বাচনে সভাপতি পদে এড. সরকার হুমায়ুন কবীর, সাধারণ সম্পাদক পদে এড. আবুল কালাম আজাদ জাকির, সিনিয়র সহ সভাপতি পদে এড. আজিজুল হক হান্টু, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক পদে এড. এইচএম আনোয়ার প্রধান ও সাংগঠনিক সম্পাদক পদে এড. একেএম ওমর ফারুক নয়ন প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের বিপুল ভোটে পরাজিত করে বিজয়ী হয়েছিলেন।
এরপর ২০২২ সালের ২৪ নভেম্বর নির্বাচিত এই পাঁচজনকে রেখেই বিএনপির আইনজীবীদের সংগঠন জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার পূর্নাঙ্গ কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়েছে। সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি এজে মোহাম্মদ আলী ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিষ্টার কায়সার কামাল ১২৫ সদস্যের এই কমিটির অনুমোদন দেন। পূর্নাঙ্গ কমিটিতে উপদেষ্টা ৩৫ জনকে। ১২৫ জনের কমিটিতে সভাপতি ১ জন, সহ সভাপতি ১৯ জন, যুগ্ম সম্পাদক ১৩ জন, সহ সাধারণ সম্পাদক ৭ জন, সাংগঠনিক সম্পাদক ১ জন, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক ১১ জন, বিভিন্ন সম্পাদকীয় পদে ৩৮ জন ও কার্যকরী সদস্য করা হয়েছে ৩৫ জনকে।