নারায়ণগঞ্জ টাইমস | Narayanganj Times

শুক্রবার,

২৪ অক্টোবর ২০২৫

রূপগঞ্জে প্রধান শিক্ষকের অপসারণের দাবিতে অভিভাবকদের মানববন্ধন

নারায়ণগঞ্জ টাইমস

প্রকাশিত:১৯:১৪, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

রূপগঞ্জে প্রধান শিক্ষকের অপসারণের দাবিতে অভিভাবকদের মানববন্ধন

রূপগঞ্জের ২১ নং দক্ষিনবাগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হরিকান্ত সরকার দীপকের নানা অনিয়ম, স্কুলে অনুপস্থিত থাকা, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের সাথে দুর্ব্যবহার করা সহ নানা দুর্নীতির অভিযোগে তার অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী ও অভিভাবকরা।

রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে উপজেলার দক্ষিণবাগ এলাকায় বিদ্যালয়ের সামনের সড়ক অবরোধ করে শতাধিক অভিভাবক ও স্থানীয়রা এই মানববন্ধন করেন। 

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হরিকান্ত সরকার দায়িত্ব পালনে অবহেলা করছেন। অনিয়মের মাধ্যমে স্কুলকে ধ্বংসের পথে নিয়ে যাচ্ছেন। তিনি এ বিদ্যালয়ে নিয়োগ পাওয়ার পর থেকে পেশাকে অবহেলা করে বিদ্যালয় চলাকালীন জমি-জমার ক্রয়-বিক্রয়ের কাজ সহ ব্যক্তিগত ব্যবসায় সময় ব্যয় করেন। 

ফলে শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে এবং শিক্ষার্থীদের শিক্ষার মান দিন দিন খারাপ হচ্ছে। ফলে অনেক শিক্ষার্থীরা এ বিদ্যালয় ছেড়ে যাচ্ছে। আগে যেখানে শিক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল প্রায় ৫ শতাধিক বর্তমানে এখানে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীর সংখ্যা ১'শ এর কম।

এছাড়া বিদ্যালয়ে নানা অনিয়মিত থাকায় ও শিক্ষার্থীদের সাথে অসদাচরণ ও অসৌজন্যমূলক আচরণের অভিযোগও রয়েছে এই শিক্ষকের বিরুদ্ধে। 

বিক্ষুব্ধরা আরও বলেন, একজন প্রধান শিক্ষকের কাছ থেকে যে দায়িত্বশীলতা ও শিষ্টাচার প্রত্যাশিত, এই শিক্ষকের মধ্যে তা নেই। হরিকান্ত সরকারের অব্যবস্থাপনা ও দুর্নীতির কারণে বিদ্যালয়ের শিক্ষা ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে। বিক্ষুব্ধরা দ্রুত তার অপসারণের জন্য শিক্ষা মন্ত্রণালয়সহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেন। 

তারা হুশিয়ারী দিয়ে বলেন, দ্রুত প্রধান শিক্ষকের অপসারণ না করা হলে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে আরো বৃহৎ আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।