
রূপগঞ্জে দাবীকৃত চাদার টাকা না দেয়ায় ইউসূফ নামে এক ব্যবসায়ী হাত ভেঙ্গে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। সোমবার রাতে উপজেলার কর্নগোপ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
আহত ব্যবসায়ী ইউসূফ জানান, সে দীর্ঘদিন ধরে কর্নগোপ এলাকায় রহিম মার্কেটে দোকান ভাড়া নিয়ে ভাঙ্গারীর ব্যবসা করে আসছেন।
কিছুদিন ধরে একই এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী শফিকসহ তার লোকজন তার কাছ থেকে ১০ লাখ টাকা চাদাদাবী করে আসছে। দাবীকৃত টাকা না দিলে প্রাননাশের হুমকি দেয় তারা। ভয়ে কয়েকদিন আগে ৫০ হাজার টাকাও তিনি তাদেরকে দেন।
এদিকে সোমবার রাতে বাকি টাকা নিতে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে আসে শফিকের নেতৃত্বে শাকিব, শরিফ, মনির, হোসেন, নুরমোহাম্মদ, আরিফসহ কয়েকজন। এসময় টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সন্ত্রাসীরা লোহার রড ও লাঠিসোটা দিয়ে এলোপাথারী পিটিয়ে ব্যবসায়ী ইউসূফের বাম হাত ভেঙ্গে দেয় এবং শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখম করে।
পরে আশেপাশের লোকজন গুরুতর অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। এঘটনায় আহত ব্যবসায়ীর স্ত্রী বাদী হয়ে রূপগঞ্জ থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) তরিকুল ইসলাম বলেন, ব্যবসায়ীকের মাধরের ঘটনায় একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।