
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারের কাছে মাদক ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে স্মারকলিপি প্রদান করেছে ফতুল্লাবাসী। মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে এ স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।
স্মারকলিপি প্রদানের পর নারায়ণগঞ্জ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের জেলা ঘুগ্ম আহ্বায়ক মো নাজমুল হাসান বাবু জানান, ফতুল্লা থানার যুবসমাজ ধ্বংসের অন্যতম প্রধান কারন হল মাদক।
মাদকের কারনে ফতুল্লা থানার সকল ইউনিয়ন এর প্রতিটি ওয়ার্ড এ চুরি, ছিনতাই, ডাকাতি, খুন, কিশোর গ্যাং এর দৌরাত্ম, মব সৃষ্টি, চাঁদাবাজি সকল ধরণের অপকর্ম সংগঠিত হচ্ছে।
বিশেষ করে ফতুল্লার কিছু চিহ্নিত কিছু জায়গায় মাদকের আখড়া গড়ে উঠছে। আর এসব কারণে ঘটনাগুলো সংগঠিত হচ্ছে। কিছু অসাধু ব্যক্তি নিয়মিতভাবে, ইয়াবা, গাঁজা, ফেনসিডিল, হেরোইন, আফিম, প্যাথেডিন বিক্রি করে আসছে। এলাকার যুবসমাজ বিপদগামী পথে চলে যাচ্ছে এবং পরিবেশ অস্থির হয়ে উঠেছে।
বিশেষ করে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর নিরব ভূমিকা থাকার কারনে ফতুল্লা মাদক ব্যবসায়ীদের নিয়ন্ত্রণ করা যাচ্ছে না। যেসব এলাকায় মাদক এর বাণিজ্য গড়ে উঠছে ভিতরে মাসদাইর এলাকার ঘোষেরবাগ, গাইবান্দা বাজার , লিচু বাগ, ছোট গোরস্তান, দেওভোগ মাদ্রাসা, ফারিয়ার মোর, ফতুল্লা রেল ষ্টেশন, ব্যাংক কলোনি, জোড়াপুল, রেললাইন, পিলকুনি ৫ তলা, পেয়ারা বাগানসহ আরো বেশকিছু এলাকায় মাদক এর রমরমা ব্যবসা পরিচালিত হচ্ছে।
আর এসব মাদক ব্যবসা নিয়ন্ত্রন করছে কিছু ভুঁইফোড় রাজনৈতিক সংগঠনের ব্যাক্তিবর্গ নিজে ও তাদের শেল্টারে থাকা লোকজন, প্রভাবশালী মহল, অসাধু নামধারী সাংবাদিক। এই মাদক সিন্ডিকেটে আধিপত্য বিস্তার করার জন্য কিছুদিন পরপর মারামারি, খুন ও গুমের শিকার হয় বিভিন্ন শ্রেণীর লোকজন।
কিছুদিন আগে মাসদাইয়ে খুন হয়েছে, তার আগে ফতুল্লা এলাকায় কয়েকটি খুন হয়েছে। মাদকের জন্য এলাকায় এলাকায় কিশোর গ্যাং এর আধিপত্ত্য বিস্তার করার জন্য ।
নেশার টাকার জোগাড় করার জন্য তথা চুরি , ছিনতাই, ডাকাতি, খুন, চাঁদাবাজি করে যাচ্ছে। এসব মাদক বিক্রেতা ও ক্রেতা দুজনেই সমান অপরাধ করে থাকে। মাদক বিক্রেতারা ওইসব এলাকাসহ আশপাশ এলাকায় শক্ত সিভিকেট গড়ে তুলেছে। প্রতিদিন সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত মাদক স্পার্ট চলে মাদক বেচাকেনা।
এসময় সময় উপস্থিত ছিলেন- নারায়ণগঞ্জ জেলা উলামায়ে দলের সাধারন সম্পাদক মো: হাফেজ মামুন, ফতুল্লা থানা সেচ্ছাসেবকদলে নেতা রফিকুল ইসলাম আপেল, ফতুল্লা থানা ছাত্রদলের সাবেক যূগ্ন আহ্বায়ক লেলিন আহমেদ, ফতুল্লা থানা সেচ্ছাসেবক দল নেতা, সাগর সাগর, উজ্জল, সৌরভ, জাকির, সজিব, মাসুম, জুয়েল, রিদয়, রিফাত, ফতুল্লা থানা ছাত্রদল নেতা মো: ফয়সাল ইসলাম, সোহেল, মিদুলসহ এলাকার সকল স্তরের মানুষ।